网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
教育局
提问标题:
学生座位问题
已回复
网友:
d**********3
发表于:
2021-12-28 14:54:00

塔山小学某班级老师一直不给同学换组,导致有些同学一直坐在教室2边的座位,长期坐在教室2边座位看黑板这样很容易导致小孩斜视的,建议每星期或者每2个星期调一下组,大家轮流坐,这样更好的保护孩子们的眼睛。

回复单位:
教育局
回复时间:
2021-12-31 11:44:56
你好!首先感谢你对青田教育工作的关心和支持。经了解,塔山实验小学实行学生座位轮换制,一般每两个星期轮换一次,也有的班级一周一换,个别班级近期没有及时换,已经安排班主任及时轮换学生座位。以后若有类似意见和建议,可直接向该校校长室(电话6501505)反映,学校一定会落实家长的合理建议。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL