网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
教育局
提问标题:
温溪一中
已回复
网友:
季*协
发表于:
2021-12-29 19:43:00

留校就餐的学生,迟一批的学生吃不饱,学生问食堂工作人员反馈问题,该工作人员就一顿吃不饱饿不死,请问贵局学校食堂如此对待学生,要不要教育批评。请贵局向校方反应极时整改到位。不要让学生饿了肚子还被说,更不要叫我们直接去找校方协调。

回复单位:
教育局
回复时间:
2021-12-31 15:40:17
你好!首先感谢你对青田教育工作的关心和支持。经了解,温溪一中学生在校用餐分两批次,每餐提供六种菜品供学生选择。第二批最后用餐班级的学生选择菜品空间不足,但一荤两素有保障,保证学生在校吃得饱。学校加强了对食堂员工的教育,要求食堂员工态度良好,热情服务好学生。以后若有类似意见和建议,可直接向该校校长室(电话6022503)反映,加强家校沟通联系,学校一定会落实家长的合理建议。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"