网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
信访局
提问标题:
没有处理问题,就要签息访书
已回复
网友:
公*
发表于:
2021-12-30 08:49:00

年终信访有任务要清零,各单位便对信访者施加压力,问题都没解决就各种逼迫信访者签息访书,特别是建设局,请求核查

回复单位:
信访局
回复时间:
2022-1-07 16:19:27
网友: 您好!您反映的问题收悉,我局于2021年12月31日转青田县住房和城乡建设局,要求自行核查。现将有关情况答复如下: 经青田县住房和城乡建设局初步核查,没有发现工作人员有逼迫信访人签订息访承诺书的情况。 您如有异议,请提供相关证据材料向县纪检监察部门反映。感谢您对信访工作的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"