网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
组织部
提问标题:
人才津贴
已回复
网友:
第**称
发表于:
2021-12-30 21:31:00

我在浙里办中的青田人才码里面看到有一项有关人才津贴的政策,其他类有0.72万元补贴,这个政策是存在的吗?在哪里能够查询,什么条件可以申请呢,请告知

回复单位:
组织部
回复时间:
2022-1-06 19:51:55
网友您好!首先感谢您对我县人才工作的关心与支持!针对您的问询,依据《中共青田县委办公室 青田县人民政府办公室关于加快集聚高层次科技创新创业人才推动侨乡高质量绿色发展的意见》,对在岗在聘的国有企事业单位的A—F类高层次人才,经考核合格的,按照择优的原则,给予政府岗位津贴,F类人才每月发放600元。其中高级人才(F类)包括:1.市“138人才工程”第二层次人选;2.市名医、名师或具有副高级专业技术以上职务者;3.市“绿谷新秀”;4.硕士研究生;5.我县重点领域急需紧缺的高级技师;6.其他具有相应层次人才。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL