网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
小区路面改造震感强烈
已回复
网友:
z**********1
发表于:
2021-12-31 16:06:00

塔山小区路面改造导致居民楼震感强烈,老百姓甚是担忧,请贵局督促施工队伍安全施工,防止安全隐患。

回复单位:
城投公司
回复时间:
2022-1-06 20:00:32
您好,您所反映的情况已收悉,施工期间对您造成不便,我公司深表歉意。经核查,塔山小区改造工程正在进行水稳层施工,因施工工艺工序要求,需要进行压路机碾压及震实。现已要求施工单位采用最小档位进行震动压实,尽量减少对周边居民的影响。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL