网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
农村房屋修膳
已回复
网友:
186****9885
发表于:
2022-1-04 14:43:00

你好领导,我原来上下二层面楼房下,底层是水泥砖石混合建筑,上层屋顶是老瓦铺盖,现年久需要修膳,我想二楼顶改用水泥浇筑,需要办理什么手续吗?谢谢

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2022-1-11 11:21:27
这位网友:您好!您反映的问题已获悉。在确认原房屋无违建的前提下,可携带以下材料到高湖镇村镇建设办办理相关手续:经具备鉴定资质的机构鉴定承载力符合要求的鉴定报告、户主身份证、两年内户口本、原房屋审批证件等;若原房屋存在违建未处置情况,需先行处置到位方可申请改建,具体详询高湖镇村镇建设办0578-6506525。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL