网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
综合执法局
提问标题:
关于三楼以上设立门头牌的提问
已回复
网友:
z*z
发表于:
2022-1-06 20:17:00

不是二楼以上不可以放门头广告吗?请问欧景香榭(老人民医院)三楼的睿思教育那么大的门头牌挂在那里经过贵单位审批吗?

回复单位:
综合执法局
回复时间:
2022-1-11 16:02:06
网友您好!非常感谢您对综合行政执法工作的关心和支持!关于您所反映的问题答复如下:根据《青田县城市户外广告设置管理暂行办法》之相关规定,二层以上非商业性楼房属于严格控制设置商业性户外广告的情形,您所反映的欧景香榭区块三层及以下属于商业性楼房,户外广告的设置实行备案管理制度。经核实,你所反映的睿思教育广告牌,已经我局备案。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL