网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
青田县体育中心网球馆场地破损、设施不完善
已回复
网友:
中***友
发表于:
2022-1-07 15:49:00

县网球馆整体建设水平走在全省兄弟县、市前列,是青田新增的靓丽金名片,较好展示了世界青田的侨乡新形象,网球馆满足网球爱好者远动健身锻炼需求,现在已经开始收费运营,目前存在主要问题如下:1.场地严重不平整、多出局部破损;2.窗帘未配装(白天夜晚反光);3.球网不标准(现在用羽毛球排球网替代),裁判椅未配装;4、观众座席未配装;5、没有卫生间。

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2022-1-10 15:23:56
这位网友你好:你反映的青田县体育中心网球馆场地破损、设施不完善问题收悉,现答复如下:关于1、场地严重不平整、多处局部破损;5、没有卫生间问题,由于县体育中心项目的建设单位是县城市发展投资有限公司,上述问题请与县城市发展投资有限公司咨询。2、窗帘未配装;3、球网不标准两项问题,我局已于运营单位联系,要求进行整改。4、观众座席未配装;由于本项目在设计时并未设置观众座席,我局将与建设单位和运营单位沟通,根据场地实际情况充分论证后再进行完善。感谢你对青田体育事业的关注和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL