网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
小区改造后能否实行单向通行
已回复
网友:
夏*愉
发表于:
2022-1-08 14:32:00

鹤城街道鸣山小区道路改造接近尾声,即将进行道路划线。因小区道路并未拓宽,侧方停车后,影响双向正常通行,小区内经常发生拥堵。能否趁改造重新规划通行线路,小区内实行单向通行,提高通行效率?

回复单位:
城投公司
回复时间:
2022-1-14 18:55:03
您好,感谢您对城投工作的关注!针对您所反映的情况,我公司于1月13日联合鸣山社区与部分居民对接“小区限车不限人”相关事宜。根据全体居民意见,研究小区是否实行单向通行的方案,待方案确定后再进行标志标线划设。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL