网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
综合执法局
提问标题:
月里湾小区及消防路路边商贩严重扰民,造成道路堵塞
已回复
网友:
137****5157
发表于:
2022-1-11 10:31:00

月里湾小区从电视大学那里开始,连带消防路整条路(哪怕目前正在修路),每天早上四点半就开始摆摊卖菜,声音严重影响了周边居民正常休息,道路交通安全隐患极大。周边商贩长期占用道路边沿,早高峰造成大量堵塞,请问,能不能处理处理?或者通知一下让他们声音小一点,不要过多占用道路。生活不易,能不能互相理解下。

回复单位:
综合执法局
回复时间:
2022-1-14 16:51:59
网友您好!非常感谢您对综合行政执法工作的关心和支持! 根据您反映的问题我局执法人员已前往现场,对消防路的流动摊贩进行劝导劝离,并且已联系街道、社区加强管理,执法人员也会加强对主路街道流动摊贩的管理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL