网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
中医院
提问标题:
输液护士太少
已回复
网友:
183****3136
发表于:
2022-1-12 11:07:00

青田中医院作为青田的一大医院,每天都有大量的病人需要打针或者做雾化,可是工作日护士台只安排一名护士是不是不合理?不能解决病人的实际需要?小孩子等了一个小时都没做上雾化,完全不能体现“为人民服务”这个宗旨。

回复单位:
中医院
回复时间:
2022-1-14 14:59:21
网友183****3136:您好!因为正值冬春季节,上呼吸道疾病发生明显增多,需要输液或雾化的病人也增多,所以输液工作量相对增大,且因目前疫情防控工作需要,多名医务人员被抽调,因此输液室人员相对紧张。给您造成不便,向您致歉。针对您反映的情况,医院高度重视,并积极予以处理。医院已及时落实相关部门增加输液室人员配备,切实解决病人的实际需求。感谢您对医院工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL