网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
教育局
提问标题:
第二批有实有居住证明的,是不是报哪个小学就一定可以就读?
已回复
网友:
多*****女
发表于:
2022-1-12 18:26:00

第二批有实有居住证明的,是不是报哪个小学就一定可以就读?

回复单位:
教育局
回复时间:
2022-1-14 09:58:44
你好!根据《青田县2022年义务教育学校起始年级学生报名条件和录取办法预告》,有《浙江省居住证》符合第二批a类报名条件。招生录取方式是批次优先,先录取第一批,再录取第二批,第二批a、b、c类按类别顺序录取,每类按登记时间长短排序录取,未被录取的报名对象通过电脑随机派位到附近有空余学位的学校。具体可拨打县教育局教育科电话6834980咨询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL