网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
综合执法局
提问标题:
消防路十几年的严重问题
已回复
网友:
s****w
发表于:
2022-1-13 19:36:00

消防路主路和周围几条辅路一直存在严重的小摊小贩非法占道经营问题。1.严重影响周围居民住户的生活,交通堵塞,卫生的脏乱差2.这些小摊小贩可以凌晨三点就开始准备经营十分的吵闹,各种贩卖机动车来回开,小摊小贩之间的讲话大声,剁骨头等等,当然你们执法人员也不可能这么早去驱赶,这就需要彻底解决,执法局如果只是加强驱赶起不到的效果,执法局也费人费力,问题也还是没有解决得不偿失。3.交通堵塞是肯定的,连基本走路有时候都难,何况交通工具4.卫生的脏乱差地上各种剩菜剩叶,烂肉,他们只管自己生意,不会去搭理这些,卫生情况很糟糕。5.如此多的小摊小贩这会严重影响城东菜市场里的经营情况6.附近的中小学生很多,他们的休息也难以得到保障7.希望执法局可以是彻底解决大整改这十几年的问题,影响的不单单是市容市貌和居民的投诉的问题,执法局在民众的心里也是不同的——生活在这里的学生

回复单位:
综合执法局
回复时间:
2022-1-21 15:52:54
网友您好!非常感谢您对综合行政执法工作的关心和支持! 我局已采取以下措施:1.加强日常巡查,每日早晨及午间都对消防路流动摊贩劝导劝离。2.不定期开展马路市场整治,近期已多次对消防路马路市场开展整治,对屡次劝导不整改的摊贩依法立案查处。为有效解决您反映的消防路马路市场扰民这一问题,下一步将联系交警、街道、市场监管局等多部门共同协商方案,对此处进行共同管理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL