网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
妇联
提问标题:
关于垃圾分类活动
已回复
网友:
上*山
发表于:
2022-1-14 09:37:00

好,咨询一下,我们青田县妇联最近有没有开展垃圾分类宣传活动,类似于每天打卡转发朋友圈坚持打卡一个月这些,投票以家庭为单位,投票,荣誉牌匾和示范户荣誉证书和牌匾,积极性高,一方面天天打卡,自觉养成好习惯。望多多开展

回复单位:
妇联
回复时间:
2022-1-24 14:58:42
首先感谢您对县妇联和“垃圾分类”工作的支持。青田县妇联一直积极参与“垃圾分类”的宣传工作,也希望有更多的人能加入到“垃圾分类”的宣传队伍中来。关于你说的每天打卡,县妇联最近没有开展此类活动,但青田县住房和城乡建设局-城镇垃圾分类办自2022年1月开始在”浙里办”APP上开展“赢积分,兑礼品”网络活动。您可在“丽水考拉青田站”垃圾分类在线小程序通过参与分类知识竞答获取积分兑换相应礼品,具体事项你可咨询青田县住房和城乡建设局-城镇垃圾分类办。 再次感谢您对妇联工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL