网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
关于青田县鸣山小区品质提升综合改造工程的投诉
已回复
网友:
136****211
发表于:
2022-1-14 09:46:00

青田县鸣山小区品质提升综合改造工程本是一件好事,现在变成了百姓的糟心事鸣山小区14幢1单元,原楼下无化粪池,现在1幢位置搞了一个化粪池,也不知道将用户的厨房下水道,阳台小水道街道了哪里,导致楼上集体住户厨房异味明显,阳台异味明显。 下楼沟通现场施工人员无解,恳请城投公司相关领导,多为老百姓考虑,不要让民生工程,变成恶心人工程。投诉人:1幢集体业主

回复单位:
城投公司
回复时间:
2022-1-20 17:08:39
您好,感谢您对青田老旧小区改造工作的关注。经现场勘察,施工单位因此处道路狭窄暂时将污水管接入化粪池,导致臭气上窜。现我公司已要求施工单位进行了整改,在废除老旧给水管后增设一条污水管并绕过化粪池接出。施工期间对您及小区居民造成不便,我们深表歉意,敬请谅解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL