网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
阜山乡
提问标题:
志愿服务活动
已回复
网友:
158****928
发表于:
2022-1-14 14:02:00

这个寒假阜山乡会开展志愿服务活动吗?会招募志愿者吗?

回复单位:
阜山乡
回复时间:
2022-1-17 14:58:50
你好,你的提问我们已收悉。阜山乡将根据实际情况开展志愿服务活动,暂时没有招募志愿者的计划,详情可咨询0578-6509261,谢谢!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL