网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
祯埠镇
提问标题:
污水排在水源地,鸡鸭鹅毛恶臭满天,这是新农村建设吗
已回复
网友:
r*******9
发表于:
2022-1-14 16:53:00

岭下村作为祯埠镇政府驻地,环境却如此的差,岭下村山背有人养鸡鸭鹅在小溪的水源源头,排泄物直接排到小溪,这是五水共治治的是些什么东西,屠宰后的鸡鸭毛满地乱放,臭气熏天,周边几百米范围内的村民苦不堪言,夏天蚊子苍蝇满天飞。

回复单位:
祯埠镇
回复时间:
2022-1-26 16:54:06
感谢这位网友对祯埠经济社会发展的关心和关注。针对您反映的问题,我镇高度重视,迅速安排镇村干部到现场进行了调查核实。调查人员在现场暂未发现畜禽养殖情况,但确实存在农户畜禽宰杀后,在路面晾晒羽毛情况。相关干部对该农户进行了宣传教育,要求其马上处理畜禽羽毛,并对现场环境进行冲洗清理,同时,要求其今后必须持续做好环境卫生工作,不得影响周边居民生产生活。再次感谢您对祯埠经济社会发展的关心和关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL