网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
教育局
提问标题:
初中晚自习
已回复
网友:
无****y
发表于:
2022-1-15 21:21:00

初中晚自习时间长达2个小时,收费标准至今未公布,请问这样的课后服务教师的服务性补贴如何发?一个学期过去了,对此方面劳动补贴未知,这不符合劳动法,请教育局明示

回复单位:
教育局
回复时间:
2022-1-18 16:12:07
你好!《青田县教育局等九部门关于进一步做好义务教育阶段学校课后服务工作的实施方案》(青教〔2022〕2号)文件已于近日下发到学校,课后服务收费和取酬标准等有了明确规定。感谢你对教育工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL