网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
腊口镇西区块
已回复
网友:
一***蝶
发表于:
2022-1-19 20:35:00

2021年丽水市经开区整合将腊口镇瓯江以西区块整体纳入后按照文件内容显示,划入区块按照行政村建制托管丽水市经开区由经开区行使党的行政建设管理。是不是就是将腊口划入区块纳入丽水市南明山街道统一进行管理!未来腊口镇是否会进行行政区划调整。谢谢回答

回复单位:
民政局
回复时间:
2022-1-24 14:58:56
行政区划和经济开发区是两种不同的概念,请勿过度解读。丽水市经济开发区在经济发展规划中将我县部分乡镇的区块纳入到经济发展规划之中,从而带动我县部分乡镇区块的经济发展。关于您提问到的行政区划调整工作,目前我县暂无行政区划调整计划,如有行政区划调整计划,我们将会依据有关法律规定,及时向社会公布。 感谢您关心和支持行政区划工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL