网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
教育局
提问标题:
青华班的学生有特权吗?
已回复
网友:
q*****3
发表于:
2022-1-19 23:27:00

   寒假华侨中学青华班在学校补课,说年前补到28号,正月初5开始上课。孩子在家没人看,也想考青中,想参加补课,但学校说不是青华班的不给补。这样公平吗?青华班的学生有特权吗?

回复单位:
教育局
回复时间:
2022-1-21 10:27:21
你好!根据《青田县教育局关于做好2021学年第一学期期末和寒假工作的通知》精神,华侨中学教师放假时间是1月24日,在1月19-23日,应部分家长要求,学校开放教室、阅览室、图书馆等教育资源供学生使用,如果你的孩子也有这方面需求,在此期间欢迎参加;2022年上半年开学统一报到时间是2月16日。具体你可以拨打学校校长室电话6505820咨询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL