网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
组织部
提问标题:
人才津贴
已回复
网友:
z*********1
发表于:
2022-1-20 23:30:00

请问领导,2020年度的政府津贴什么时候公示发放啦?

回复单位:
组织部
回复时间:
2022-1-27 11:59:23
亲爱的人才您好,县委组织部高度重视人才政策兑现工作,目前2020高层次人才政府岗位津贴由县人力社保局组织实施发放中,由于发放人数多、金额大,近期将发放到位,请耐心等待,感谢您对人才工作的关注与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL