网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
水南青阜路
已回复
网友:
q******s
发表于:
2022-1-24 09:27:00

水南青阜路路面坑坑洼洼的,还经常堵车,出行很不方便,希望能白改黑

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2022-1-27 10:07:25
网友你好!你在网络问政平台上反映的“水南青阜路路面坑坑洼洼”事项已收悉!现答复如下:该路段原是县道瓯双线公路起点段,作为公路时期路面是完好的。后因城市扩张发展,已演变为城市道路,城市管网埋设开挖路面及回填料的沉降导致路面破损。路面维修需要与城市管网同步进行,待城市改造完成后,修复路面。对您造成的不便深表歉意。感谢您对我县交通运输发展事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL