网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
教育局
提问标题:
如何处理青田二中好的班级补课行为
已回复
网友:
С********ь
发表于:
2022-1-24 20:42:00

我是华侨中学的一位女老师,我的儿子在青田二中最好的班级读书。是这样的,二中那个班在寒假补课,我儿子由于成绩好,有能力第一批上,被学校,班主任强逼补课,我非常气愤,我们的亲情因为补课减弱了,所以,我恳请教育局严查二中补课,落实双减

回复单位:
教育局
回复时间:
2022-1-27 09:33:16
你好!经查,华侨中学没有女老师的儿子在青田二中读书,青田二中寒假没有补课,具体可拨打县教育局教育科电话6834980咨询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL