网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
综合执法局
提问标题:
鸡叫严重扰民
已回复
网友:
青**民
发表于:
2022-1-25 19:19:00

有人在梦江宾馆后面小弄子里的铁笼中养鸡,每天凌晨在那里叫,周边居民睡觉都睡不好,严重扰民,让人崩溃,希望早点处理这件事,给居民一个安静的睡觉环境,希望领导能早点处理!!!

回复单位:
综合执法局
回复时间:
2022-1-28 15:04:45
网友您好!非常感谢您对综合行政执法工作的关心和支持!在获悉您的诉求后,我局非常重视,立即组织人员进行核查。执法人员联合温溪镇政府工作人员到达现场并找到饲养人,依据《浙江省城市市容和环境卫生管理条例》第三十三条第一款的规定责令当事人限期整改,逾期不改正的将给予相应处罚;当天,当事人明确表示将饲养的鸡处理掉,目前鸡已全部清理完毕。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL