网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输局
提问标题:
青田微巴拒载,且下车警告我删除车牌照
已回复
网友:
黑**c
发表于:
2022-1-25 23:14:00

2022年1月25日大概21:30,在起点网吧附近,微巴103司机听到我的目的地是山水乐苑时便拒绝开进去,要求停在其马路边 因为之前小区门口都在修路,所以停在马路边上能够理解,但现在路都修好了我和司机说明了,他又回答了句“不想开” 因为之前遇到过很多次了,在得知可以处理时,现在我选择投诉,在我下车拍照取证时,他直接下车质问我拍照干什么,让我删除照片,并且说“车是我自己的,反正就看我心情开”“其他司机也都一样不开”等希望能够进一步规范好青田县微巴的整体素质,现在我每次上车前都担心司机拒载,或者找理由不开

回复单位:
交通运输局
回复时间:
2022-1-28 09:40:05
您好,关于103不将您送到目的地,微巴办进行电话核实,因微巴不允许上国省道。为保障安全,在西门大桥转盘处、石郭转盘处以及高湾设国省借道标志标线,允许借道通行,如有微巴上国省道也接受投诉举报。另关于青旅103服务态度差,我们第一时间根据管理办法进行记分处理,投诉电话05786036976/6036989。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL