网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
道路维修
已回复
网友:
苏**2
发表于:
2022-1-29 18:57:00

石门小区道路维修进入尾声,但不知道为何,此次道路维修质量堪忧,在三馆合一路口与最近刚完工的伯温东路的接口处充满补丁,坑坑洼洼,让人乍一看以为这两条是使用多年的路,希望贵单位领导实地查看,要求建设公司对此处进行重新施工。说来也怪,与其他水泥路的交界处都是平整的,就这里两处柏油路交界处坑坑洼洼。

回复单位:
城投公司
回复时间:
2022-2-08 11:06:38
您好,感谢您对城投工作的关注。因小区路面与市政道路路面沥青面层规格材质不一样,所以视觉上存在色差。现已通知施工单位对坑洼地块进行整改。再次感谢您的意见和建议!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL