网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
再问旦头山母校
已回复
网友:
w********8
发表于:
2022-2-02 00:10:00

感谢高湖镇有关部门的回复,还有几个问题我没明白,麻烦你解释一下:1.你说的原村校没有实际作用了我不否认,但是众多村民都是从该校走岀去的,对于母校有深厚的情感,这是情怀!比如你的老家房子可能没人住了,但是别人要把它拆掉你愿意吗?2.学校经过多次修复,虽然比不上钢筋水泥房,说是危房恐怕村民不同意吧。3.这个建筑到底是叫啥名字,是村委大楼还是党员活动室,是村民活动室还是村校重装改造,它最终是干嘛用的,是干部办公开会呢还是只供村民休闲娱乐的,看了你的回复我有点迷糊。4.至于说是通过村民代表大会了,那为啥还有这么多村民毫不知情这个事情呢,这个村民代表是如何产生的?为啥村民代表不能代表广泛民意呢?麻烦正面回答谢谢

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2022-2-15 20:44:15
这位网友:感谢您对高湖镇旦头山村发展的关心与关注。针对您提的问题现回复如下:旦头山村学校是承载村民对家乡记忆的重要场所与载体。在学校改建过程中,旦头山村两委广泛征集村民意见与建议,多次修改完善建筑设计方案。经过前期沟通协商,目前该村村民达成一致意见,旦头山村学校改建将尽可能还原学校原来格局,保留原村校(白墙黑瓦)的外貌和层数(二层),并挂原村校旧址的牌子,改建后的学校将涵盖村民活动中心、村委大楼、村学校旧址功能,形成集休闲、娱乐、会务等于一体的村级活动场所。期待您对旦头山村校改建及后续工作继续支持与帮助。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL