网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
高湖镇旦头山村学校有关问题
已回复
网友:
w***哥
发表于:
2022-2-05 21:00:00

关于2022年1月28日的高湖镇对旦头山学校的回复,从1月15日提交至21日受理及28日回复,等待了漫长13天时间,而且回复有太多的疑问?1、学校是危校,那么危校的标准是什么?是屋顶塌了还是栋柱烂了?2、党员会议通过,旦头山村的党员都是村两委的亲戚,一家6人4人是党员,外面积极分子一个不允许入?村民代表也是村两委任命的,这些村民不符合标准,开会目的只是为了拿50元,基于开会内容什么也不知道?党员和村民代表会议根本没有人通过,那些签字是拿钱的而不是拆学校的决义?根据村民委员会组织法等相关法律规定,处置村集体财产要经村民公示或通过,村民代表要提前10天通知村民,村两委会无权擅自决定将学校进行拆除。3、村校改成村活动中心,那么你设计的村活动中心的功能表现在哪里?那里面的设计会议室是干嘛用的?这个到底是村委大楼还是活动中心?是否是挂羊头卖狗肉?请镇里领导及村两委干部给予解释为盼!

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2022-2-15 20:44:35
这位网友:感谢您对高湖镇旦头山村发展的关心与关注。针对您提的问题现回复如下:旦头山村学校是承载村民对家乡记忆的重要场所与载体。在学校改建过程中,旦头山村两委广泛征集村民意见与建议,多次修改完善建筑设计方案。经过前期沟通协商,目前该村村民达成一致意见,旦头山村学校改建将尽可能还原学校原来格局,保留原村校(白墙黑瓦)的外貌和层数(二层),并挂原村校旧址的牌子,改建后的学校将涵盖村民活动中心、村委大楼、村学校旧址功能,形成集休闲、娱乐、会务等于一体的村级活动场所。期待您对旦头山村校改建及后续工作继续支持与帮助。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL