网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
吴坑乡
提问标题:
尚仁度假村村貌
已回复
网友:
青**田
发表于:
2022-2-06 17:53:00

  新年好,贵乡领导!  经朋友盛情邀请来贵村来玩,尚仁度假村果然没让我失望,美!!!   但是,有一点非常不足!非常不应该出现的一幕!就是度假村的篮球场!破烂不堪,场地是水泥地运动的时候非常危险!度假村人不应该是游玩一体的吗?不可能天天去爬山吧?这样的话回头客越来越少,不知道贵乡有没有考虑到?一个现代化旅游度假村连一个现代化标准篮球场都没有,这是一个度假村最最基本的配套设施!现在给大家的是最原始的水泥地破烂的篮球架,

回复单位:
吴坑乡
回复时间:
2022-2-08 11:05:04
首先非常感谢您对吴坑乡大仁村公共体育设施建设的关心,我乡已组织人员对该情况进行调查核实,同时我们会积极向上级争取资金推进大仁村公共体育设施建设,努力营造一个干净整洁、优美舒适、规范有序的健身环境。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL