网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
体育设施落后
已回复
网友:
青**田
发表于:
2022-2-09 14:55:00

您好!  国家在积极宣传推广全民健身,吴坑乡尚仁村的体育设施破旧、落后,作为一个旅游度假村不应该出现这个情况,来往游客下榻在度假村肯定是吃喝玩乐运动健身感受大自然,可是呈现在他们面前的是破旧不堪的体育设施,最原始的水泥地地篮球场,篮球架还没了一个另外一个还是破损的篮球架时间久了掉下来是要出事的,希望可以批建设一个现代化标准篮球场地及更新健身设施!这是我们需要的也是游客需要的,望贵局可以尽快解决上述问题,给予村民、游客一个舒适、便捷的健身环境,谢谢!!!

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2022-2-14 15:55:34
这位网友您好,对于您提出吴坑乡尚仁村的体育设施破旧、落后问题收悉,现答复如下:根据“谁受益、谁管理、谁负责”的原则,由乡镇负责器材日常的维护、管理。体育部门将尽快对接吴坑乡人民政府尽快组织维修更换。感谢您对青田体育事业的关心与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL