网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
医疗保障局
提问标题:
有关浙丽保报销问题
已回复
网友:
138****6725
发表于:
2022-2-13 09:59:00

请问:2022年浙丽保“增设保障待遇。对保障范围中“浙丽保”起付标准1.8万元(不含大病保险起付标准以下费用)以下部分增设三档待遇,均追溯至2021年1月1日起执行。”其中的“(3)第三档:0.5万元到1万元之间报销20%”,什么时候能补过来发到卡里?

回复单位:
医疗保障局
回复时间:
2022-2-15 16:24:06
您好!因为补起付线的人数较多,进度较为缓慢。目前全县将2021年1-10月符合补发人员3548人共计582.27万汇入参保人社保卡银行账户内;后续符合补发人员将于2022年6月前全部补发到位;您可拨打2070333浙丽保专线查询个人补发待遇进度。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL