网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
经商局
提问标题:
中国移动网洛差
已回复
网友:
q*****9
发表于:
2022-2-15 09:49:00

中国移动5g信号时断时续有好几个月了有时一分钟能断几次电话经常打不通得用4g信号才正常请问这是什么情况.谢谢

回复单位:
经商局
回复时间:
2022-2-16 15:00:16
网友您好: 您于2022年2月15日,向我局反映的中国移动5G信号时断时续问题,经我局调查核实,现作出如下答复意见: 经沟通协调,县移动公司将派遣专业技术人员,到现场检测核实情况,进一步落实整改。因平台权限看不到您的联系方式,请您与具体工作人员(王群晓618780)联系。 感谢您的支持,祝您生活愉快!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL