网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
征收中心
提问标题:
开无房证明申请宿舍用哪里可以开
已回复
网友:
198****6170
发表于:
2022-2-15 15:12:00

开无房证明哪里开

回复单位:
征收中心
回复时间:
2022-2-17 09:41:53
这位网友您好!开具无房证明不属于我单位职能范畴,这个属于青田县不动产登记中心职能范畴。经我们了解,您可以通过登录浙里办App查询不动产信息,或者前往青田县不动产登记中心办理证明。青田县不动产登记中心办公地点:青田县行政服务中心1号楼(青田县瓯南街道石郭工贸区15号)3楼登记9-10号综合受理窗口,工作时间:全年工作日上午8:30-12:00,下午14:00-17:00
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL