网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
贵岙乡
提问标题:
贵岙横溪流域今后如何治理
已回复
网友:
江*
发表于:
2022-2-15 19:47:00

贵岙横溪流域今后如何治理,乡领贝导你们好,近年来贵屈乡各项工作开展平平,由其是呈岙大桥以内至占岙横溪流域综合治理相当差,特别是我乡的某企业开采工程车经过横溪滩,对水利生态将造成极大破坏,近几天听县有关人员述说,横溪流域将有层级人造流域工程是否属实,何时开工。

回复单位:
贵岙乡
回复时间:
2022-2-17 16:13:51
尊敬的网友,您好!非常感谢您对贵岙乡经济社会发展的关心和关注。根据您反映的情况,目前卓山豪泰矿石工程车的运输已经停止,同时关于横溪流域今后的治理工作,现已经初步制定治理方案,正在积极推进当中。再次感谢您的关心和理解!希望您一如既往支持贵岙乡各项事业发展。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL