网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
舒桥乡
提问标题:
喇叭口进来的路
已回复
网友:
Q*****5
发表于:
2022-2-18 12:07:00

进来的路什么时候能进行维护,车辆经常开很容易爆胎

回复单位:
舒桥乡
回复时间:
2022-2-21 10:58:49
尊敬的网友,您好!舒桥至喇叭口公路截弯取直拓宽工程的施工方为青田县交投公司,舒桥乡已经与交投公司联系并反应您的诉求。感谢您的关心和理解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL