网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
应急管理局
提问标题:
加油站的安全隐患问题
已回复
网友:
y****y
发表于:
2022-2-21 11:04:00

浙石油北山加油站:1.站房后面开裂严重,可能存在站房下沉,以及加油区地面开裂下沉;2.据了解站点的应急预案演练没有实质性开展,连桌面推演都没有做,就是叫员工签字完事,这个可以查看站点的视频监控,一旦发生安全事件,将不能及时处理。

回复单位:
应急管理局
回复时间:
2022-2-25 16:37:05
这位网友您好,您所反映的“加油站安全隐患”问题已收悉。 经我局核查,现回复如下:该加油站为北山综合供能服务站,其站外边坡因近期降雨造成部分滑坡,坡面虚土发生滑塌,经设计单位及专家实际踏勘后认定滑坡破坏后果不严重,暂不会对综合供能服务站经营安全造成影响。该站已委托有相应资质设计单位对后续治理工作制定了滑坡治理方案,我局将对治理工作予以跟踪督促落实。北山综合供能服务站已制定2022年年度应急演练计划,根据加油站演练书面和照片记录,该加油站已于2022年1月份开展2次专项应急救援预案演练。我局将对该加油站进一步开展监督检查,督促企业提升安全条件,确保经营安全。 感谢您对青田安全生产工作的支持和关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL