网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
油竹体育中心羽毛球馆预约了没得打
已回复
网友:
173****103
发表于:
2022-2-22 20:00:00

油竹体育中心羽毛球馆分散客和整租两种模式,按照规定一片场地的散客最多只能预约6人,本人和朋友两人在2022年2月22日预定7点到8点场,7点到达场地发现已经有4人在进行双打,我们询问他们能否轮流打打,他们表示不同意,找了工作人员,工作人员询问过他们后也表示没有办法,工作人员说还有两人预约的也是同个场地,后无奈被迫去打乒乓球,按照规定一个场地最多预约6人,实际预约了8人,其余场地均已被整租,辛苦大老远过来碰到这种情况,论谁心情好受,如果碰到这种情况场地管理者都无动于衷没有相应的措施,那么还不如把场地人数预约限制为4人,希望加强管理,不要只收钱不管理,让广大健身爱好者望而却步。

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2022-2-24 16:42:51
这位网友你好:你反映的油竹体育中心羽毛球馆预约了没得打问题收悉,现答复如下:我局已与运营单位联系,责令运营方完善预约及收费制度。感谢你对青田体育事业的关注和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL