网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
退役军人局
提问标题:
关于退役军人优待证问题。
已回复
网友:
甘**愿
发表于:
2022-2-23 11:34:00

我很多外省战友都开始制作优待证了,为啥我县都没有通知?希望能积极跟进一下。

回复单位:
退役军人局
回复时间:
2022-2-23 16:53:23
网友您好! 首先感谢您对退役军人事务工作的关心和支持!根据浙江省退役军人事务厅统一部署,目前我省正在开展退役军人和其他优抚对象建档立卡和信息采集工作,优待证申领将于4月份逐步推开。届时,符合申领条件的退役军人和其他优抚对象可携带身份证、户口本、退伍证、近期个人免冠白底1寸照片等相关材料到户籍所在地乡镇(街道)退役军人服务站申请。 如有其它问题,可拨打退役军人事务局优抚安置科电话0578-6099255进行咨询。 再次感谢您对退役军人工作的理解与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL