网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
长期高血压,买药价格有优惠吗?
已回复
网友:
1*********2
发表于:
2022-2-24 20:46:00

长期在人民医院购买服用高血压药(苯磺酸氨氯地平片),有没有相关政策可以减少买药价格?

回复单位:
人民医院
回复时间:
2022-3-01 14:09:21
1*********2网友,您好!感谢您对人民医院工作的关心和支持。长期服用降压药属于慢性病范畴,需要长期服用的治疗性药品,在市域内定点医疗机构就医发生的,报销比例在普通门诊报销比例基础上提高10个百分点。2019年7月1日起与基层医疗机构家庭医生签约的慢性病备案人员,在基层医疗机构慢病待遇统筹报销比例再提高20%。智慧医保上线后,慢病将在医生开单后由医保系统即时审核并报销。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL