网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
移动公司服务态度差
已回复
网友:
q*****n
发表于:
2022-2-26 00:27:00

2月25日中午,我到移动公司宝幢街营业厅,想办理套餐升级业务。在门口取了号,是50号。当时窗口有二个业务员,2号有一个长时间一直在办理。我等1号窗口的48、49号办完后立即上前,1号窗口业务员问我几号,我说是50号。她叫我在边上等一下,我以为电脑有故障,不料后面过来一女的,业务员立即按号,喇叭叫51号,她说是51号,业务员就让她坐下,给她办理业务。我想可能是业务员的熟人,或者是提前预约的,短时间业务。不料她办了很长时间。不久3号窗口过来一业务员,我立即上前准备办理,她却按号叫52号。我说我是50号,已经被人插队了,应该先办。她说50号已经过了,必须重新取号排队。我与1号、3号窗口争执了一会,她们始终不肯给我办理,只好跑去左边办公室反应。办公室那位倒是说立即给我办理,却发现被断网了,不能办理,又叫我重新取号排队,到窗口办理。我因上班有事,只能先回。也许她们总能找到理由,说排队办理有规定,可我想问问,她们自己不守规矩,怎么处理?

回复单位:
其他部门
回复时间:
2022-3-02 16:44:43
您好,首先感谢您对移动公司的关注和支持,根据您反映的问题我们第一时间进行了核实,应该是在沟通中存在了误会,今后我们会加强营业员的业务素质培训,对于本次给您造成的不便我们深表歉意,再次感谢您对我们工作的关注和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"