网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
为什么要把电镀厂搞进来
已回复
网友:
暂**务
发表于:
2022-2-27 13:10:00

我们高湖镇这几年好不容易环境好点起来了,你们搞个中翰工业园区,我们知道是为了经济发展可以理解。但是我们希望园区里的厂子可以是污染程度小一点的,现在都听说有电镀厂在那里面,这个符合国家政策吗?符合青田政策吗?就那个中瀚41栋5楼那家,我有朋友进去看过那个厂了我们找过人问了,那个就是什么镀膜的 就是电镀厂,你们为啥要把电镀厂搞进来,还管不管我们老百姓的死活了

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2022-3-06 09:34:55
尊敬的网友:接到你的反映后,高湖镇政府第一时间组织工作人员到中翰工业园区核实情况,并于3月4日联合县环保局对你反映的中翰41栋5楼进行实地核查。检查发现企业未建设有电镀生产工艺,根据企业经商备案文件和现场建设的设备,其工艺为pvd真空镀膜。检查时该工序未在运行,我镇已要求企业加快审批手续办理。感谢您对高湖经济发展和环保工作的关注和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"