网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
锦竹苑电梯安装问题
已回复
网友:
137****2119
发表于:
2022-3-02 19:40:00

锦竹苑11幢1单元电梯的安装费用已经交了,好几个月过去了也就一个框架在那里,而且底座下雨天积水严重,到底什么时候能够完工,业主的钱交了打了水漂了吗?不需要解释什么什么原因,但必须给一个明确的完工时间!

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2022-3-04 14:43:57
这位网友您好,感谢您对油竹街道工作的支持和关心。对于您提问的小区电梯还未加装的问题,据了解,电梯加装后期是由业委会或者业主代表和电梯加装公司进行对接,完成后续电梯安装工作。我们已经第一时间联系社区干部做好情况调查,询问双方加装电梯的具体情况,确保电梯加装顺利推进。请您耐心等待,谢谢。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL