网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
环保局
提问标题:
有企业违法生产麻烦依法查处
已回复
网友:
暂**务
发表于:
2022-3-06 15:11:00

中翰41栋5楼有企业从事pvd真空镀膜,还没有办理审批手续,麻烦依法查处。

回复单位:
环保局
回复时间:
2022-3-08 09:20:49
网友:您好! 您所反映的“有电镀企业违法生产”的问题经本单位调查核实,现处理答复如下: 一、调查处理情况 由于高湖镇此前收到同样的信访内容,2022年3月4日下午,我局执法人员联合高湖镇镇政府工作人员根据你提供的地址信息到现场核实,位于中瀚41栋5楼的公司为青田繁光眼镜有限公司,该公司主营太阳镜镜片生产加工,配置有1台真空镀膜机,并未设置电镀工艺。该公司的真空镀膜工艺主要是将粉末加热后附着于镜片表面,不同于电镀厂的电镀工艺。 二、办理依据及答复意见 我局已向企业下发检查意见,要求企业加快环保审批手续的办理。 我局将对有关情况继续关注切实解决居民困扰,感谢您对环保工作的关心和支持。 丽水市生态环境局青田分局 2022年3月8日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL