网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
山口公交车问题!
已回复
网友:
188****6798
发表于:
2022-3-08 17:53:00

晚上回山口的车,经常一等就是接近一个小时,或者超过1个小时!有时候不开车,真的一点不方便!山口那么近的地方!起码30分钟总要一辆吧!希望改善一下!

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2022-3-10 11:21:10
网友你好!你在网络问政平台上反映的“山口公交车班子问题”事项已收悉!现答复如下:已通知客运公司立即要求客运站、客车队予以整改落实,做好科学排班,按时发班。山口班线肩负着我县各学校的学生接送任务,由于运力不足原因造成山口班线班次不正常;另外,遇临江路机关幼儿园放学路阻高峰期,经常导致该路段路阻,致使客运班车晚点的情况时有发生。今后若有学生接送任务,客运公司尽量统筹做好学生接送与公交正常运营班线,方便旅客乘车。给您带来的不便深表歉意!感谢你对我县交通运输发展事业的关心与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL