网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
高湖良川桥桥墩的安全隐患
已回复
网友:
项*睿
发表于:
2022-3-09 14:12:00

这座桥的桥墩设计的理念是什么..这么草率根本达不到最安全保障.农村留守的基本都是老人跟孩童.平常往来不说每天村民们晚饭后喜欢到桥上聚到夏天更是村民聚集纳凉的必选地.家里老人们带着两三小孩在桥上明显的安全隐患.希望有关部门看到这条信息能够想民众所想实地考查这个位置可以能轻易的穿过去几个孩童甚至大人.能够及时对这个桥礅做最基本的安全保障.说实话这根本不是桥墩了只是个像征性的篱笆.

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2022-3-18 11:26:18
你好,你反映的问题已收悉,据调查,你反映的桥属于2019年青田县农村公路桥梁护栏改造工程项目-良川桥,由青田宏丽路桥勘测设计有限公司设计、浙江华通路桥工程有限公司施工,项目业主为青田县交通运输发展中心,目前项目已完工。为解决安全保障问题,我镇将通过增设防护网或者加设横栏等方式改造,以便解决问题。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL