网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
今年什么时候才会动员实施搬迁计划?
已回复
网友:
c***h
发表于:
2022-3-10 09:09:00

回去都没地方住,政府什么时候才落实政策实施计划

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2022-3-24 09:07:50
您好,您反映的问题已收悉。首先感谢您对高湖工作的关心,我镇今年已将徐岸搬迁政策处理列为重点工作。前期,我们将在征求全村大部分搬迁意愿后,及时启动政策处理工作。届时,希望您继续支持我们的工作,谢谢!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL