网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
医疗保障局
提问标题:
2月23——27日期间市外就医无法刷卡报销
已回复
网友:
温***人
发表于:
2022-3-10 11:00:00

2月份那几天恰逢医疗卡并网全国网,导致异地就医无法刷卡直接报销,先全额自负,先全额自负数额有点大,存在一定的经济压力,毕竟数额大,对于家庭来说确实是负担。那么现在回来报销,需要多久才能报销到位呢?能否早点让报销药费打入病人社保卡里呢?

回复单位:
医疗保障局
回复时间:
2022-3-11 15:40:02
您好,关于您提出的问题,若您已将报销所需材料送达医保中心窗口,我们将尽快为您处理,但由于全市医保系统停机升级导致结算较慢,故报销结果还请您耐心,若对您造成不便,我们深感抱歉,若您存在其他医保相关问题,请咨询0578-6956280
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL