网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
打开的窨井盖是否需要警示标志
已回复
网友:
金*
发表于:
2022-3-13 12:30:00

塔下社区门球场对面江滨苑附近水管破裂,有一名施工人员打开临江东路与巷子口的窨井盖在井下工作,井盖随意放在一旁,四周没有其他工作人员,也没有任何警示标志。此举对过往车辆存在安全隐患,同时对在井下的工人也造成安全隐患。问:1.修水管打开路上的窨井盖是否可以直接放在路中间,不需要任何防护标志,周围也不需要工作人员做道路指挥。2.工人是否可以以修水管更重要为由罔顾安全?

回复单位:
城投公司
回复时间:
2022-3-16 10:09:50
您好,针对您所反映的情况,我单位已督促施工单位注意施工安全,必要的警示标志要求合理设置到位。感谢您的意见和建议!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL