网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
海口镇
提问标题:
农村养猪场臭气熏天
已回复
网友:
木**框
发表于:
2022-3-23 00:01:00

青田县海口镇鹿山村,一村民在村附近,非法占地。涉嫌违法违建。“涉嫌没有 营业执照,涉嫌没有 动物防疫许可证,涉嫌没有 林地许可,涉嫌没有 环评报告,涉嫌未交环保税等等的一个三无养殖场”。   向饮用水源、溪流、地上水、湖泊、水库、沟渠等水体直接排放粪便、污水及丢弃畜禽尸体、倾倒垃圾和其它固体废物等,造成严重污染环境危害的违法行为。   牲畜粪便、臭气熏天、以及猪场的噪声,严重影响了当地村民,日常健康生活。   希望当地有关部门能对此违规养殖场进行处理。

回复单位:
海口镇
回复时间:
2022-3-28 10:41:11
你好,关于你提出的问题,已组织县农业局、镇村干部去实地核查,目前已知并不存在证件不齐及违建等情况,其他问题还需等县相关部门核实确认,如有更新会第一一时间反馈与你。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL