网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
环保局
提问标题:
油漆味那么重为什么还要批
已回复
网友:
暂**务
发表于:
2022-3-23 08:59:00

我在网站上看到了欣凯眼睛公司在公示,这家企业油漆味那么大污染那么严重你们环保为什么还要批给他?批之前检测过了吗?油漆味达标吗?这种对我们老百姓身体有害的厂子怎么能批?

回复单位:
环保局
回复时间:
2022-3-28 16:36:58
网友:您好! 您的网络问题我局已收悉,并已安排执法人员现场核实,企业存在未批先建的问题,对于企业的未批先建行为我局已经进行立案查处。环评报告中要求企业喷漆工序在密闭空间内进行,并建设配套的大气污染物治理设施,处理达标后排放,我局依据相关规定予以受理,符合程序。对于后续生产中我局会加大执法监管,一旦发现企业出现环境违法行为将予以处理。我局拟于2022年4月2日下午2点45分在高湖镇政府三楼会议室召开座谈会,诚邀您的参与,再次感谢您对环保工作的支持。 丽水市生态环境局青田分局 2022年3月28日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL